• Сведения об объектах для проведения практических занятий

• Кабинет - лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов - 1 .
    • Кабинет - лаборатория по физике, оснащенная оборудованием для проведения лабораторных работ - 1.
    • Кабинет технологического труда - 1.

Перейти в раздел школьной библиотеки

Спортивные залы:

• Начальная школа (площадь – 267,9 кв.м.).
    • Основная и старшая школа (площадь – 271 кв.м.).

Спортивные площадки: спортивная площадка – 1,5 тыс.кв.м, баскетбольная площадка – 300 кв.м, баскетбольно/волейбольная площадка – 200 кв.м.,

• Сведения о средствах обучения и воспитания

• Количество компьютерных классов (комплексов)/ компьютеров в компьютерных классах7 / 97
    • Наличие локальной сети, объединяющей учебные и административные компьютеры ОУда.
    • Всего компьютеров, имеющих соответствующие сертификаты, используется в образовательном процессе, в том числе, при организации методического и психолого-педагогическом сопровождении в ОУ 130. Macbookи для обучающихся – 58
    • Общее количество мультимедийных проекторов30.
    • Общее количество электронных досок12.
    • Общее количество цифровых лабораторий1.

• Сведения об условиях питания

Оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся в 2020-2021 годах (ГБОУ Школа № 587)

Примерное 20-ти дневное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет,
    посещающих дошкольные образовательные учреждения (с пребыванием 8 -10 часов,11-12 и
    более часов), города Москвы.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Во всех зданиях Школы №587 есть медицинский кабинет. Функционируют кабинеты логопеда, психолога, а в дошкольном отделении игротеки. Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников Школы №587 осуществляется городскими больницами. В Школе осуществляется профилактическая и коррекционная работа:

• Формирование, сохранение и корректировка здоровья учащихся и педагогов;
    • Мониторинг санитарного состояния учебного помещения (отопление, вентиляция, освещенность, водоснабжение, канализация);
    • Контроль за техническим состоянием электрооборудования, соблюдением правил его эксплуатации; контроль за состоянием рабочей мебели (ученические столы, стулья, классные доски, шкафы), а также соответствием ее возрастным характеристикам;
    • Контроль за недопустимостью использования вредных для здоровья строительных материалов и красок в процессе ремонта классных комнат и всего помещения школы;
    • Оснащение необходимым сантехническим оборудованием туалетов, учитывая разность возрастного контингента учащихся.

Доступ к сети интернет осуществляется по госконтракту, который заключен с провайдером МГТС. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию). Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях,а также для подготовки домашних заданий во внеурочное время. Обучающимся и сотрудникам Школы доступны информационные системы (ресурсы): электронная библиотека, школьный сайт, электронный журнал-дневник. Для сотрудников Школы (администраторов, педагогов) разработаны и функционируют электронные личные кабинеты. Создана и используется корпоративная почта и дополнительные программные средства среды Microsoft Office 365.