"День Грамоты" в ДО1 30.12.2020

Издревне на Руси в декабре отмечался праздник в честь Наума Грамотника, который является покровителем всех ребят - учеников. В этот день проходил обряд посвящения в ученики и проводился праздник грамоты.

Отсюда и пошла поговорка "Батюшка Наум, наведи меня на ум".

28 декабря в подготовительных группах ДО 1 были проведены досуги с названием "День Грамоты". Ребята были поделены на две команды: "Знайки" и "Умейки" и между ними состоялись соревнования.

Дети отгадывали загадки, придумывали ласковые слова, раскрашивали предметы для зимних прогулок из множества вещей на картинке, по сюжетам угадывали русские народные сказки, договаривали окончания забавных стихов.

А в перерыве между конкурсами славно повеселились на "физкультминутке" возле ёлочки и конечно, как всегда, победила "Дружба"!