РОБОБАТЛ "Сумо" 2020 11.12.2020

«Я умею! Я могу!»

Так звучал лозунг соревнований РОБОБАТЛ «СУМО» 2020.

Учащиеся 5-х классов продемонстрировали всё мастерство робоконструирования, которым они успели овладеть за первое полугодие. Многим ребятам очень пригодились знания и навыки, приобретенные ещё в начальной школе.

Задача состязания кажется не сложной – вытолкнуть противника из боевого круга. Но на самом деле, чтобы подготовиться к сражению, ученикам понадобилось научить робота искать и распознавать соперника на расстоянии, и при помощи специальных алгоритмов заставить противника выйти с поля. Для этого команды учились программировать сонары и моторы на обучающем конструкторе LEGO EV3.

Впереди у ребят ещё множество состязаний и олимпиад. А сейчас поздравляем победителей, которые не смотря на очень серьёзную конкуренцию смогли одержать победу.

Победителем соревнования РОБОБАТЛ «СУМО» 2020 участники команды «Мармок»: Шляев Илья и Абсейитов Денис!